Войти в почту

Рок-музыкант Скрипка: выступления украинских артистов отменяют за «нацизм» по всей Европе

Рок-музыкант Скрипка: выступления украинских артистов отменяют за «нацизм» по всей Европе
© FBM.ru

Украинский рок-исполнитель и фронтмен популярного музыкального коллектива «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка сделал заявление о том, что выступления артистов, писателей и других культурных и общественных деятелей с Украины начали отменять по всей Европе.

С его слов, он сам столкнулся с такой практикой, когда его группе было отказано в выступлении в престижном клубе «Индра» в Гамбурге, где когда-то выступали The Beatles. Об этом проинформировал портал “Ридус”.

«Украинская музыка стала встречать сопротивление каких-то тайных сил в Германии. Стали везде отменять наши концерты под эгидой, что украинцы — это нацисты, и нацистам нельзя петь на родном языке свои песни», — цитирует рок-музыканта украинский Telegram-канал «Политика страны».

Артист для себя уже выявил «тайные силы», мешающие его команде давать концерты в Европе: «Мы понимаем, откуда ноги растут. Такая коррупция и так работают длинные руки Кремля».

«К сожалению, на словах немцы поддерживают Украину, а на деле наши контракты не поддерживаются и мы не можем выступать», — резюмировал Скрипка.

Подобные проблемы, согласно сведениям источника, возникали и у других представителей украинской культуры в других регионах Европы. До этого писатель Сергей Жадан пожаловался на то, что организаторы отменили его концерт в Милане и запретили ему собирать на денежные средства для нужд ВСУ.