Войти в почту

Солист «Воплей Видоплясова» Скрипка пожаловался, что украинцев в Европе считают фашистами

Солист группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка пожаловался, что в Европе отменяют концерты украинцев, якобы из-за того, что считают их фашистами. Об этом пишет издание «Страна». Отмечается, что это заявление Скрипки связано с отменой его концерта в немецком Гамбурге.

Солист «Воплей Видоплясова» Скрипка пожаловался, что украинцев в Европе считают фашистами
© Daily Storm

По утверждению музыканта, концерты в странах Европы отменяются «под эгидой, что украинцы — это фашисты». Кроме того, как полагает Скрипка, украинцам не дают петь на родном языке из-за работы «длинных рук Кремля».

Он пообещал поклонникам, что сделает все, чтобы порадовать их выступлением, несмотря на «коррупцию» в немецких клубах и препятствия, которые якобы чинит Кремль.

Это не первый случай отмены европейских концертов украинских артистов. Поэт Сергей Жадан ранее сообщил изданию, что концерт группы «Жадан и собаки» в Милане отменили — якобы потому, что он намеревался собирать на нем деньги на нужды ВСУ.

Известно, что в 2015 году Жадану был запрещен въезд на территорию РФ в связи с тем, что литератор поддерживал карательную операцию Киева против населения Донбасса.

Кроме того, исполнительница украинского происхождения Светлана Лобода ранее объявила об отмене своих концертов в Германии. Планировалось, что выступления пройдут в рамках благотворительного тура в поддержку Украины. По словам Лободы, виноваты в отмене ее концертов немецкие организаторы мероприятия.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель признался, что в ЕС есть желающие прекратить поддержку Украины в конфликте с Россией. По словам Борреля, часть европейского общества хочет «прекратить войну», поскольку государствам «не удается выдержать последствия, цены». Дипломат напомнил, что европейцы уже «хорошо оснастили» Украину. Сейчас, как считает Боррель, в ЕС «нужно сохранять усилия» и «не стоит давать слабину».

]]>