Войти в почту

С Украины в Оренбург вернулась пятая смена казаков-добровольцев

В Оренбурге 15 сентября встретили пятую смену казаков из батальона «Ермак», участвовавших в СВО на Украине. В спецоперации один доброволец погиб и четверо ранены.

С Украины в Оренбург вернулась пятая смена казаков-добровольцев
© ProOren

На Казачьем подворье в Авиагородке встретили отряд казаков Первого отдела Оренбургского казачьего войска. Они отправились на Украину 10 июля в качестве добровольцев для выполнения специальной военной операции на Харьковском направлении. Оренбургские казаки состояли в батальоне «Ермак» в качестве стрелков и минометчиков. Вернулись оренбуржцы 15 сентября.

«К сожалению, среди пятого набора есть потери: один доброволец погиб, четверо ранено. Однако перед лицом смертельной опасности наши казаки не спасовали. Вечная память павшим героям!», - сообщил атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска Сергей Слепов.

На смену прибывшему 3 сентября отправился еще один отряд добровольцев. Он состоит из Оренбургских и Волжских казаков. Обновленный батальон прошел два этапа боевого слаживания в Оренбургской, Самарской и Ростовской областях. Для отправившегося пополнения готовят гуманитарный груз, сообщили в пресс-службе Первого отдела Оренбургского казачьего войска.