Войти в почту

В Новосибирске снимают комедийный сериал для федерального канала

В Новосибирске 15 сентября начались съемки комедийного сериала по заказу одного из федеральных каналов. В качестве локаций для съемок выбран Академгородок, а также несколько знаковых мест сибирской столицы – НОВАТ и театр «Глобус».

В Новосибирске снимают комедийный сериал для федерального канала
© Bfm.ru Новосибирск

В центре сюжета – приключения ученого из Сколково, поэтому сериал решили снимать в Новосибирске, который является крупным научным центром страны. Помимо Новосибирска, съемки фильма будут происходить в Москве. Всего сценаристы собираются отснять 13 серий, а премьера запланирована на начало следующего года.

«Сначала планировали снимать в Сколково, но затем решили поехать в Новосибирск. Я не был здесь 15 лет, и город, конечно, меня поразил. Некоторые ребята из съёмочной группы впервые приехали и признаются, что не ожидали увидеть такой современный город. Их впечатлила архитектура», — рассказал продюсер сериала, выпускник гуманитарного факультета НГУ Константин Маньковский, которого цитирует nsknews.info.

По его словам PR-кампания сериала начнется в конце этого месяца и тогда зрители узнают, кто снимается в фильме и на каком канале пройдет его премьерный показ.

39-летний Константин Маньковский является сценаристом и продюсером таких популярных тв-проектов, как «Кухня. Война за отель», «Психологини», «Супер Макс», «Родком», «90-е. Весело и громко». В целом его фильмография насчитывает более 20 полнометражных кинокартин и сериалов.