Войти в почту

«Зажатые, испуганные»: комик Соболев назвал отличие москвичей от жителей других регионов

Российский стендап-комик Илья Соболев в своем блоге рассказал, что между москвичами и жителями других регионов есть существенная разница по восприятию юмора.

«Зажатые, испуганные»: комик Соболев назвал отличие москвичей от жителей других регионов
© Вечерняя Москва

— Выступал в Москве. Вообще по-другому атмосфера. Люди такие, немножко зажатые, испуганные как будто, молчат, — отметил Соболев.

Комик отметил, что московская аудитория более равнодушно воспринимает шутки. По словам артиста, выступления в Москве «всегда другие».

Что касается Санкт-Петербурга, то, по словам знаменитости, жители города проявляют живой интерес к шуткам, создавая теплую и приятную атмосферу, передает Lenta.ru.

Также певицы Елена и Татьяна Зайцевы, которые родом из Воронежа, но уже достаточно давно живут в столице, считают, что главными отличиями москвичей от жителей других регионов являются постоянная занятость и состояние спешки.

При этом народная артистка России Вера Алентова назвал возможную причину нелюбви к Москве. Актриса считает, что невозможно ухватиться за конкретный признак жителей магаполиса: здесь москвич один, а тут — совершенно другой. Так, она считает, что москвичи — это «особая нация».