Войти в почту

В администрации Владивостока признали одну из песен Клавы Коки неуместной в контексте Дня знаний

В администрации Владивостока прокомментировали скандал, разгоревшийся вокруг выступления певицы Клавы Коки на фестивале, приуроченном ко Дню знаний. Представители властей признали одну из ошибок. При этом речь идет о соответствии запросам аудитории и формату мероприятий, а не об оскорблении чувств верующих, которое пытаются приписать артистке.

В администрации Владивостока признали одну из песен Клавы Коки неуместной в контексте Дня знаний
© Суть событий

В администрации заявили, что Клава Кока была приглашена по той причине, что она среди отечественных звезд является одной из востребованных среди молодежи. При этом организаторы концерта признали, что музыкальная композиция, в которой говорится о доставке домой находящейся подшофе героини, является не вполне подходящей. "Приносим свои извинения горожанам. Данный опыт обязательно учтут при проведении подобных мероприятий, – сообщили собеседники издания "КП - Владивосток".

Сама Клава Кока готова судиться с теми, кто обвиняет ее в оскорблении чувств верующих и приписывает использование табуированной лексики со сцены. Она отметила, что не выбирала площадку на фоне храма, так как за подобный выбор отвечают другие люди. Свой сценический костюм она считает вполне приличным. А обвинения в использовании обсценной лексики она и вовсе считает ложными. По словам Коки, в своих шоу она использует смягченные варианты музыкальных композиций.