Войти в почту

Микки Рурку — 70 лет: как менялась внешность секс-символа кино и любителя пластических операций

Микки Рурк празднует 70-летний юбилей! Главный бэдбой Голливуда покорил женские сердца в 1985 году, когда на экраны вышла эротическая мелодрама «9 1/2 недель» с ним и Ким Бейсингер в главных ролях. С тех пор многое изменилось: имя Микки перестало появляться в рейтингах самых сексуальных мужчин, а в какой-то момент и вовсе пропало с афиш.

Микки Рурку — 70 лет: как менялась внешность секс-символа кино и любителя пластических операций
© Super.ru

В кино Рурк пришел из боксерского зала, а став знаменитым, вернулся на профессиональный ринг. Один из его боев проходил в 2014 году в московских «Лужниках»: тогда 62-летний Микки победил 29-летнего Эллиота Сеймура. В России, к слову, голливудский актер был не раз и питает к нашей стране особые чувства. «Я никогда не перестану любить русских только за то, что они русские. Можешь приставить к моей голове пистолет и сказать: «Перестань любить их!» А я скажу: «Иди к черту, жми на курок!» — заявил он в интервью Ксении Собчак в этом году.

В конце 90-х в карьере Рурка началась черная полоса: к сложному характеру Микки добавились проблемы с наркотиками. Из забвения его вытащил режиссер Даррен Аронофски, предложив роль в драме «Рестлер». За фильм актер получил «Золотой глобус» и впервые был номинирован на «Оскар».

В последние годы Микки регулярно становился объектом обсуждения из-за пластических операций, которые сильно изменили внешность актера. В нашей галерее смотрите, как менялся сегодняшний именинник.