Войти в почту

Фильм «Форсаж-10» попал в центр скандала до выхода на экраны

Фильм «Форсаж-10» оказался в центре скандала ещё до выхода на экраны. Премьера боевика намечена на май 2023 года. По информации агентства NY Daily News, постановщик Джастин Лин, который работал на пятью частями франшизы, отказался от съёмок. Это произошло ещё в апреле. У режиссёра случился конфликт с актёром и продюсером Вин Дизелем. Артист часто опаздывал, не учил текст. Джастин Лин не выдержал и отказался от гонорара в 10-20 миллионов долларов. Кресло режиссёра занял известный по картинам «Иллюзия обмана» и «Перевозчик» Луи Летерье.

Фильм «Форсаж-10» попал в центр скандала до выхода на экраны
© runews24.ru

В конце лета вокруг картины «Форсаж-10» снова развернулась скандальная ситуация. В Лос-Анджелесе состоялись акции протеста против съёмок фильма из-за гонок в районе Анджелино Хайтс. Местные жители пожаловались на шум и небезопасные условия из-за съёмок имитаций аварий, дымового шума. Франшизу также обвинили в пропаганде уличных гонок.

«Форсаж» – одна из прибыльных франшиз Universal. В мировом прокате она собрала более 6,6 миллиарда долларов. «Форсаж» включает десять полнометражных и два короткометражных фильмов. Их выпустили с 2001 по 2021 год.