Войти в почту

В гусевском парке выросли богатыри

Жители Гусь-Хрустального нарадоваться не могут – их местный парк «Сказка» регулярно пополняется новыми скульптурами. Создают их местные мастера-краснодеревщики Смолов Сергей и Володин Игорь, а также их ученики.

В гусевском парке выросли богатыри
© ТВ-МИГ

Скульптуры в их исполнении – это разные сказочные персонажи, начиная от огромного огнедышащего Змея-Горыныча и заканчивая колобком скромных размеров. Все они из дерева, но как живые. Большой плюс – интерактивность. Каждый объект является еще и игровым для ребенка, с которым можно всячески взаимодействовать. И он уж он точно не сломается, как современные качели или турники, можно не бояться.

Больше чем за год парк пополнился целым рядом сказочных персонажей. Например, этим летом в «Сказке» появился поражающих размеров (выше человеческого роста) объект «Иван царевич и серый волк», созданный Игорем Володиным.

фото2 (55).jpg

Также гусевчан поразили невероятно детально вырезанные из дерева 33 богатыря, выходящих, впрочем, не из моря, а из озера в нашем случае.

Местные жители усыпали мастера Сергея Смолова благодарностями за такое чудо. Однако отметили, что выходят богатыри из довольно-таки запущенного озера. На фоне таких деревянных громадин, покрытых лаком, водный объект выглядит совсем печально и остро нуждается в благоустройстве.

Фото из группы «Подслушано Гусь-Хрустальный», со страницы Игоря Володина