Войти в почту

На видеосервисе Premier вышел ситком «Горемыки»

Ситком «Горемыки» с куклами в главных ролях вышел на киносервисе Premier. Три непохожих друг на друга персонажа пытаются уживаться в сложных условиях. Куклы при этом взаимодействуют с реальными актерами. Интересно, что события каждой серии «Горемык» строятся вокруг какого-то знакового явления российской жизни.

На видеосервисе Premier вышел ситком «Горемыки»
© BFM.RU

Евгений Ухов редактор портала Film.ru «Такой прием с анимацией, с куклами, с какими-то кажущимися, может быть, внешне детскими проявлениями, известен. Мы хорошо знаем примеры из западного кинематографа и телеиндустрии, те же «Симпсоны», которые, в общем-то, разговаривают на совершенно взрослом языке, с совершенно взрослыми шутками. Никто не считает анимацию и кукольные представления чем-то совсем детским. С другой стороны, для авторов, тех, кто пытается со своей публикой, со своей аудиторией разговаривать на таком языке, это дополнительная степень свободы, дополнительная возможность высказать серьезные вещи каким-то более понятным и более мягким языком, без дополнительной трагедии, без дополнительных драматических ноток, через шутку и через какую-то сатиру — это хороший способ общения с аудиторией. Мне кажется, это всегда выглядит очень интересно. Не могу сказать, что это главная, наверное, ожидаемая новинка ближайших дней для меня, я хочу выразить просто радость, что у нас продолжают экспериментировать с разными форматами. «Горемыки» — не самая простая история, я сейчас даже не вспомню, кроме, наверное, тех «Кукол», которые были еще в прошлом веке на НТВ. В эту нишу никто не пытался никогда проникнуть с тех пор, и сейчас такая проба. В текущей ситуации это меня настраивает на оптимистичный лад, на то, что впереди у нашей индустрии все-таки светлые времена».

Режиссер «Горемык» Никита Тамаров снял сериал вместе с продакшн-студией Zebra Hero Films. До «Горемык» они работали над шоу «Миллионер из Балашихи» и веб-сериалом «Последний рейв» про двух музыкантов из Мурманска, которые едут в Москву на рэп-фестиваль.