Войти в почту

3 сцены из фильмов и сериалов, о которых актеры мечтают забыть

Быть актером не так просто, как кажется на первый взгляд. Более того, о некоторых эпизодах своей работы артисты желают забыть. Подробнее о сценах, которые стали потрясением для звезд – в материале "Рамблера".

3 сцены из фильмов и сериалов, о которых актеры мечтают забыть
© Кадр из сериала "Большая маленькая ложь"

"Апокалипсис сегодня", 1979

Кадр из фильма "Апокалипсис сегодня"

Эта военная драма давно стала культовой в своем жанре, но ее съемки были сопряжены с рядом трудностей. К примеру, в одной из первых сцен исполнитель главной роли Мартин Шин устраивает дебош в гостинице, но зритель даже не догадывается о том, что артист на самом деле пьян. Будучи нетрезвым, он неаккуратно разбил зеркало и поранился, о чем позже вспоминал:

"У меня сильно шла кровь, и Фрэнсис [режиссер – прим.ред.] пытался остановить съёмки, а я умолял его продолжать. Он сказал, что не может так поступить и у них есть медсестра. Я ответил: «Пожалуйста. Я должен сделать это для себя»".

По словам Шина, ему было так стыдно за свое поведение, что он никогда не пересматривал эту сцену.

"Большая маленькая ложь", 2017

Кадр из фильма "Большая маленькая ложь"

В популярном детективном сериале несколько сюжетных линий. Одна из них повествует о жизни Селест (Николь Кидман), с ее деспотичным мужем, который не чурается рукоприкладства. По словам голливудской актрисы, одной из самых тяжелых сцен в первом сезоне для нее стала та, в которой муж Селест избивает ее в ванной:

"Я помню, как лежала на полу в последнем эпизоде в нижнем белье и была очень подавлена. Я просто лежала на полу. Я не могла встать. Я не хотела вставать".

После съемок актриса вернулась в отель, но не смогла открыть дверь из-за того, что ее заело. Тогда она взяла камень и яростно швырнула его в окно.

"Отряд самоубийц", 2016

Кадр из фильма "Отряд самоубийц"

Сам фильм Дэвида Эйра не оценили ни кинокритики, ни зрители. Однако тем не менее героиня Харли Квинн в исполнении Марго Робби удостоилась похвалы. Съемки в картине ей и самой пришлись по душе, за исключением сцены, в которой ей пришлось прыгнуть в чан с химикатами, чтобы превратиться из доктора Харлин Квинзель в безумную Харли Квинн.

"Это самое неприятное, что я делала в своей жизни. Казалось, будто липкая краска затекает глубоко в мои уши и нос, я задыхалась от неё, а когда пыталась открыть глаза, видела только белый цвет. Это было ужасно",

– вспоминала актриса.

Рамблер: главные новости