Войти в почту

Более 13 тыс. человек посетили летнюю площадку кинотеатра "Художественный"

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Летняя площадка кинотеатра "Художественный" завершила свою работу. Всего за три месяца ее посетили более 13 тыс. человек, сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра в понедельник.

"Завершил свою работу первый сезон летнего кинотеатра во дворе бара "Стрелка" Summer Cinema by KION. В этом году летний кинотеатр работал на протяжении трех месяцев, собирая полные залы. Состоялось 114 сеансов, которые посетили более 13 тыс. человек. Мы показали 48 фильмов, включая премьеры оригинальных фильмов и сериалов", - рассказал собеседник агентства.

По словам программного директора "Художественного" и Summer Cinema by KION Стаса Тыркина, показывали лучшее кино из того, что было доступно. "Мы очень благодарны нашим зрителям, горячо поддержавшим эту затею и вечер за вечером проводившим за просмотром новейших фестивальных хитов и нестареющей классики - Годара, Бертолуччи, Бергмана и Феллини. Мы окончательно нашли друг друга и теперь будем встречаться на нашей постоянной площадке - в кинотеатре "Художественный", а в нашем любимом дворике института "Стрелка" обязательно увидимся в следующем году", - сказал Тыркин.