Войти в почту

В Москве состоялась премьера приключенческого фэнтези "Красная Шапочка"

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Премьерный показ приключенческого семейного фильма "Красная Шапочка" - приквела одноименной сказки Шарля Перро - состоялся в столичном киноцентре "Октябрь" в понедельник. Большинство членов съемочной группы и зрителей пришли на премьеру в красном в честь символа главной героини, передает корреспондент ТАСС.

Действие фильма разворачивается еще до рождения сказочной героини. По сюжету картины, во вселенной Красной Шапочки существуют два враждующих клана - защитники сказочного города Волкобои и агрессивные хищники Волки-оборотни, способные превращаться в людей. Во время одной из битв между ними погибает отец Красной Шапочки, а хищники захватывают город. Сама Красная Шапочка появляется на свет, когда ее мать и бабушка находятся в бегах.

"С чего это все началось: задумалась, кто же отец Красной Шапочки? Долго читала эту сказку, смотрела со всех сторон и думала, кто же все-таки отец? Не может отца не быть, такого быть не может. И все это закрутилось, завертелось, поэтому образовался такой приквел прекрасной совершенно сказки Шарля Перро. Он сделан по-нашему, абсолютно, мы внесли в него свою жизнь, свою энергию", - рассказала генеральный продюсер картины Лина Арифулина.

Историю гибели своего отца Красная Шапочка в фильме узнает только в 12 лет, когда мама с бабушкой рассказывают ей правду о его смерти и принадлежности девочки к роду защитников. С этого момента начинается история взросления героини, которая должна побороть детские страхи и встать на защиту целого города.

"Нужно жертвовать всем ради своей семьи, ради будущего. Так поступил бы любой адекватный и любящий отец, как поступил мой персонаж. Для меня это была, конечно, большая ответственность. Продюсеры говорили, что все будут следить за этой ролью, хотя она не самая большая в фильме, но всем интересно будет, что было до рождения Шапочки, что случилось с отцом, как он любил ее маму?" - рассказал исполнитель роли отца Красной Шапочки Данила Якушев. По словам актера, это не первая его роль в жанре фэнтези, но наиболее масштабная и интересная.

В свою очередь исполнительница роли мамы Красной Шапочки Екатерина Климова рассказала, что ее роль, с одной стороны, простая, с другой - одна из главных. "Роль мамы, с одной стороны, очень простая, потому что мы все можем представить, даже если мы не имеем детей, что такое мама. Потому что мы все имеем своих мам и очень их любим. И роль мамы в жизни каждого человека - это самая главная роль, поэтому такая у меня, я считаю, главная роль. И она вся об одном и о том же - о любви к своим детям", - поделилась актриса.

Об актерах

Роль Красной Шапочки исполнила 17-летняя Таисия Калинина. Также в картине снялись Алексей Серебряков, Юрий Чурсин, Ирина Розанова, Алексей И.Барабаш, Нино Нинидзе и другие. Режиссеры фильма - Александр Баршак и Артем Аксененко.

"В фильме "Красная Шапочка" поднимается очень важная социальная тема взросления, подростковых переживаний и поисков себя, а также эмоциональной связи с родителями. Доходы от проката картины будут переданы в благотворительный фонд "Новый Дом", который помогает детям-сиротам", - рассказали в пресс-службе кинопрокатной компании "Централ Партнершип".

В широкий прокат "Красная Шапочка" выходит 22 сентября.