Войти в почту

Публика изменила Петросяну... со Степаненко?

Надо заметить, что новости о проблемах у Евгения Петросяна исходили от профессиональных организаторов концертов. Они отметили низкий спрос на выступления юмориста. Сообщалось, например, что на недавнем концерте артиста в курортном Адлере публики было совсем мало, поскольку удалось реализовать только четверть пригласительных. И это несмотря на широкую повсеместную рекламу. То есть Евгений Ваганович, по мнению промоутеров, едва сумел покрыть расходы на аренду зала и на рекламную кампанию. А скорее всего, еще и в минус ушел.

Публика изменила Петросяну... со Степаненко?
© Мир новостей

Петросян поспешил все это опровергнуть:

- Концерт был завален цветами! Выступление прошло на большом подъеме. Так же, как и на следующий день, когда я выступал уже на «Юморине». Желаю нам всем взаимопонимания и побольше честности. Столько, сколько я претерпел за последнее время неправды, вытерпеть трудно. Но я на коне!

Артист добавил, что понимает, откуда ветер дует и кто заказывает о нем нехорошие новости. Может, и ЧП, случившееся во время съемок «Юморины», кто-то заказал? В один из дней фестиваля, который позже покажут на «России-1», в полицию поступил анонимный звонок о якобы заложенной бомбе. И ведь позвонили-то аккурат во время выступления Петросяна! Пришлось прервать все действо на эвакуацию и проверку помещений.

В толпе эвакуированных шутили, что это кто-то из поклонников Елены Степаненко строит козни ее экс-супругу. Но шутки шутками, а ведь похоже на то, что фанаты так называемого классического юмора дружно переметнулись от Петросяна к Степаненко. На ее сольники, по оценкам промоутеров, собирается больше зрителей. Точнее, зрительниц.

Подмечено, что послушать Степаненко приходят в основном женщины. Они, по всей видимости, горячо сочувствуют Елене Григорьевне, которую муж променял на молодую пассию. И поддерживают артистку рублем, раскупая билеты на ее выступления, оставляя без привычных доходов Евгения Вагановича... Впрочем, с доходами сейчас тяжко у многих юмористов. Вроде и у Владимира Винокура концерты в последнее время не собирают запланированную кассу...

- Не знаю, у кого как обстоят дела с кассовыми сборами, но сейчас в принципе кассовых концертов немного у всех артистов, - говорит постоянный участник юмористических телепрограмм Николай Бандурин. - Нет прежних оборотов на юмористическом рынке. Может, потому что политика пока остается на первом плане. У меня 17 сентября юбилейный концерт состоится (артисту на днях исполнилось 60 лет. - Ред.), я потом вам расскажу, какую кассу собрали. Но раз мне его не отменяют, значит, билеты продаются. Да и программы юмористические снова сейчас снимаются. Я еще в кино занят. Вот так и обстоят дела: концертов мало, но все-таки работа находится. А это уже хорошо...

Лидия Мезина.

Фото: Социальные сети,

«Россия-1».