Войти в почту

Погибший актер Пускепалис вез помощь бойцам Донбасса

Появилась информация о цели поездки погибшего 20 сентября в ДТП актера и режиссера Сергея Пускепалиса. За день до аварии руководитель ярославского театра имени Волкова записал видео у бронированного микроавтобуса, в котором находился груз для отправки бойцам в Донбассе, передает "Уралинформбюро".

Погибший актер Пускепалис вез помощь бойцам Донбасса
© Уралинформбюро

"Дорогие друзья, вот автомобиль, который сейчас уходит в полк. Завтра выдвигаемся. Все работает, 100 килограмм. Здесь бронелисты, резина. И 21 числа мы отдаем его в подразделение диверсионно-разведывательного отряда комбата "Болт", – говорит артист на видео, опубликованном РЕН ТВ.

По данным УМВД по Ярославской области, авария произошла около 11.00 в Ростовском районе на 201-м км автодороги М8 "Холмогоры". Столкнулись автомобили Ford Transit и две фура DAF и Scania, уточнили в областном ГУ МЧС.

В результате погибли водитель и пассажир автомобиля Ford, водитель одной из фур госпитализирован.

По данным СМИ, шофер микроавтобуса пошел на опасный обгон. После столкновения с фурой, Ford развернуло, и ему в бок врезался другой большегруз.

Актер Сергей Пускепалис запомнился россиянам ролями в таких фильмах, как "Метро", "Ледокол", "Шифр", телесериале "А у нас во дворе" и многих других.

Он являлся членом центрального совета партии "Справедливая Россия – За правду". Был другом погибшего главы ДНР Александра Захарченко. Активно помогал ополченцам Донбасса.