Войти в почту

Мишустин выразил соболезнования в связи с гибелью Сергея Пускепалиса

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил соболезнования коллегам, родным и близким Сергея Пускепалиса в связи со смертью актера и режиссера. Телеграмма опубликована во вторник на сайте правительства.

"Сергей Пускепалис обладал уникальным талантом, яркой индивидуальностью. Он создал множество незабываемых образов в кино и на театральной сцене. Миллионы зрителей любили его мужественных, сильных и смелых героев, как и он сам. Им верили, хотели быть похожими на них", - цитируются в сообщении слова главы кабмина.

Премьер-министр РФ назвал Пускепалиса человеком большого, открытого сердца и души, истинным патриотом, готовым в любую минуту встать на защиту родины. "Это невосполнимая потеря для родных и близких. Для российской культуры. Для всех нас", - сказал Мишустин.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 1985 году окончил Саратовское театральное училище. Работал актером в Саратовском театре юного зрителя им. Киселева. В 2001 году окончил режиссерский факультет РАТИ (ГИТИСа). С августа 2019 года - худрук Ярославского театра драмы им. Волкова. Пускепалис снялся в десятках фильмов, в том числе в картинах "Простые вещи", "Прогулка", "Как я провел этим летом", "И не было лучше брата", "Сердце Пармы", сериале "Крик совы" и других.