Войти в почту

В Белогорске из-за аварии на сетях центральная часть города осталась без воды

Как сообщили в администрации Белогорска, неполадку пришлось устранять на перекрёстке улиц Ленина – Красноармейской. На месте работала бригада «Водоканала».

В Белогорске из-за аварии на сетях центральная часть города осталась без воды
© 2x2.su
Проблема возникла при эксплуатации запорной арматуры, - рассказал директор ООО «Водоканал» Вячеслав Остапенко. - Порыва в сетях нет, однако требуется время для установления причин течи. Как только узнаем причину, постараемся оперативно восстановить водоснабжение.

Позже произошедшее прокомментировал мэр Белогорска Станислав Мелюков. Глава города подробнее рассказал о причинах аварии. По его словам, плановый ремонт одной задвижки перерос в глобальный аварийный. А виной всему – человеческий фактор.

Изначально сообщалось, что воду дадут к 21:00, а в некоторых домах на Красноармейской – к 24:00. Однако в 21:27 появилась информация, что воду включили, но «что-то пошло не так», и её опять выключили.

Ранее портал 2x2.su писал, что из-за аварии на сетях в Благовещенске перекроют половину проезжей части на 50 лет Октября. Ремонт затронет дорогу от улицы Текстильной до Перспективной. Завершить работы специалисты планируют 3 октября.