Войти в почту

Дни культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге: песни и пляски казаков, вечный «Тихий Дон»

Как сообщает правительство Ростовской области, с 20 сентября в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга открылись Дни культуры Ростовской области. Посвящены они 85-летнему юбилею донского края. Возглавил донскую делегацию губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава нашего региона вместе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым принял участие в церемонии открытия торжества.

В течение трех дней на разных площадках северной столицы будет воплощена серия культурных инициатив.

В новой программе ансамбля донских казаков имени Анатолия Квасова зрители увидят восстановленные костюмы разных эпох, услышат давно забытые песни.

На исторической сцене Мариинки Ростовский музыкальный театр представит оперу Пуччини «Турандот».

Уникальную постановку «Тихого Дона» по роману нобелевского лауреата Михаила Шолохова в исполнении артистов академического театра драмы имени Горького увидят петербуржцы в рамках фестиваля.

С яркой тематической программой «Сказ о Тихом Доне» выступят артисты ансамбля песни и танца «Легенда». О традициях и культуре донского казачества лучше всяких слов расскажут театрализованные номера с казачьими песнями, хореографическими постановками, а также джигитовкой шашками и сценками из жизни казаков.

Запланированы также выставки Областного дома народного творчества и музеев Ростовской области с демонстрацией ремесел и промыслов донского края, а также культурного наследия.

В ходе Дней культуры в сентябре запланировано подписание соглашений о дальнейшем сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Ростовской областью.

The post

Дни культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге: песни и пляски казаков, вечный «Тихий Дон»

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.