Войти в почту

10 главных русских сериалов, которые нельзя пропустить

Засмотрели любимые сериалы до дыр? Не переживайте, осень — старт нового киносезона, а значит, до конца года нас ждет море интересного контента. Собрали для вас российские сериалы из числа грядущих киношных новинок.

10 главных русских сериалов, которые нельзя пропустить
© Super.ru

«Контейнер», 2-й сезон

В онлайн-кинотеатре START уже можно увидеть первые серии 2-го сезона нашумевшего сериала про суррогатное материнство «Контейнер». Каст впечатляет, ведь главные роли достались Филиппу Янковскому, Оксане Акиньшиной и Марусе Фоминой. По сюжету, девушка Саша зарабатывает на жизнь суррогатным материнством и переезжает в дом к заказчикам, где становится «контейнером» для их ребенка. Малыш появляется на свет, и Саше приходится решать его дальнейшую судьбу.

«Мажор в Сочи»

Мы обещали сериалы, но никак не могли пройти мимо этого фильма. Последний сезон нашумевшего «Мажора» только закончился, но душа требует продолжения. Тут на помощь придет полный метр — «Мажор в Сочи». Фильм будет интересен даже тем, кто не смотрел сериал. В главной роли, естественно, незаменимый Прилучный, а вот красавице Москве замену нашли — Сочи. Super уже успел глянуть фильм на фестивале «Новый сезон» и, что удивительно, под конец даже всплакнул. Ждите кино до конца 2022 года на «Кинопоиске».

«Алиса не может ждать»

Еще один проект с фестиваля «Новый сезон» в Сочи. История о девочке-подростке, которая вот-вот ослепнет. Она решает не терять драгоценное время и оторваться по полной: бросить школу, заработать легкие деньги и уехать в большой город. Сериал покажет, как легко бьются юношеские мечты о красивой жизни о реальность. «Алиса...» выйдет в онлайн-кинотеатре START 27 октября.

Главную героиню играет Лиза Ищенко. Сейчас кинокритики наперебой твердят, что эта девочка еще заявит о себе. Сама история основана на реальных событиях: продюсеры Ирина Сосновая и Евгений Айвазян узнали про нее из психологической статьи.

«Союз спасения. Время гнева»

Любителям исторической драмы тоже будет что посмотреть. Например, многосерийный фильм про восстание декабристов «Союз спасения. Время гнева». Ну а если исторические темы вам не близки, то картину стоит глянуть как минимум ради красавчиков Павла Прилучного и Ивана Янковского. Увидеть первые серии можно будет 28 сентября в онлайн-кинотеатре KION. Несколько позже фильм покажет и Первый канал.

«Вампиры средней полосы», 2-й сезон

До конца года в онлайн-кинотеатре START выйдет продолжение добрейшего семейного сериала «Вампиры средней полосы». Главного и самого старого вампира деда Славу играет Юрий Стоянов, роль юного кровопийцы исполнил восходящая звезда Глеб Калюжный. Это история про среднестатистическую династию вампиров, которая проживает в обычном доме в Смоленске. Правда, в холодильнике у семейки не молоко, а кровь. И если в первом сезоне мы наблюдали зимние пейзажи, то здесь на дворе стоит жаркое лето (эти вампиры умеют загорать!). Порадуют и новые лица, например Лукерья Ильяшенко.

«Надвое»

Ну наконец-то мы видим их вместе на одном экране! Суперзвездный дуэт — Данила Козловский и Саша Петров — сыграли друзей-коллег в сериале «Надвое» Валерия Тодорковского. Герои отправляются в Санкт-Петербург в командировку и пока не догадываются, что эта поездка изменит их жизнь навсегда. Они влюбляются в двух петербурженок, о последствиях узнаем на More.tv.

«Черная весна»

Дерзкий, смелый и выходящий за грани — по крайней мере, так говорят прокатчики — сериал-вызов «Черная весна» выйдет 5 октября на START. В главной роли — Глеб Калюжный, полюбившийся многим после сериала «Новенький». 17-летний Мел и его друзья живут в небольшом городе. Нежданно-негаданно к ним попадает пара пистолетов, и тогда мальчишки решают возродить старинную и опасную традицию — отстаивать честь дуэлью. В борьбе, как им кажется, за справедливость подростки создают закрытый клуб «Черная весна».

«13 клиническая»

В этом году увидим еще один сериал с Данилой Козловским в главной роли. «13 клиническая» — детективная драма режиссера Клима Козинского. Она расскажет про амбициозного хирурга с неизлечимой болезнью. Он талантлив и умен, что не особо помогает ему в борьбе со сверхъестественной чертовщиной, которая творится в больнице.

«Ева, рожай!»

Смех продлевает жизнь, поэтому обеспечить долголетие вам поможет сериал «Ева, рожай!» с Еленой Подкаминской в главной роли. Эта романтическая комедия про свободную женщину, 38-летнюю преподавательницу танцев. Живет она обычной жизнью: любовник, работа в удовольствие, квартира в ипотеку. Но вдруг «любовь всей жизни» Евы стал отцом, и героиня решает взяться за голову. Серии начнут выходить 20 сентября на START.

«Конец света»

Злободневно, не спорим. Но это не постапокалиптический триллер, а комедия от режиссера Александра Незлобина. Все происходит в московском районе Чертаново, где внезапно объявляется князь тьмы. На этот мир у него грандиозные планы, но нужна помощь сына — 30-летнего кассира супермаркета. По словам режиссера, для пущей достоверности к съемкам сериала привлекли ученых-религиоведов. Звучит история максимально странно, но посмотреть сериал уже хочется. Премьера состоится на «Кинопоиске» уже этой осенью.