Войти в почту

Государственный симфонический оркестр РТ заплатил за участие Павла Милюкова в московском концерте 898 тысяч

Государственное автономное учреждение культуры "Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан" заплатил 898 тысяч рублей за обеспечение участия приглашенного артиста в концерте в рамках абонемента Московской государственной академической филармонии. Им стал российский скрипач Павел Милюков, выяснило "Реальное время".

Государственный симфонический оркестр РТ заплатил за участие Павла Милюкова в московском концерте 898 тысяч
© Реальное время

Государственный академический симфонический оркестр Татарстана заключил контракт с московским АНО культуры и искусства "Музыкальная держава". Средства выделены из бюджета учреждения.

Большая часть суммы — 628,6 тысячи рублей — выделены на оплату участия Павла Милюкова и организационные расходы, в том числе на "перманентные коммуникации и обмен организационно-творческими и экономическими офертами с представителями приглашенного артиста". Оставшиеся 269,4 тысячи рублей вложены в подготовку концертной программы. Эта статья расходов включает "консультации с приглашенным артистом и его представителями о принципах сценического исполнения музыкальных произведений", а также на "трансферы в аэропорт на встречу и проводы приглашенного артиста автомобилем бизнес-класса с водителем".

Концерт №1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича будет исполнен 25 сентября в Москве в концертном зале Чайковского. Дирижировать будет художественный руководитель — главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский.

Павел Милюков — российский скрипач, солист Московской филармонии и Санкт-Петербургского Дома музыки, лауреат множества премий и конкурсов, в том числе II премии VIII Сеульского Международного конкурса скрипачей. С 2016 года он преподает в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Павел Милюков. Фото: meloman.ru

Напомним, Государственный академический симфонический оркестр Татарстана потратил 3 миллиона рублей на обеспечение участия Павла Милюкова в публичном общедоступном концерте открытия сезона 2022/2023 под названием "Шостакович". Он состоится 24 сентября в Казани.

Из 3 миллионов рублей большая часть суммы — 1,9 миллиона — потрачены на подготовительный процесс, в том числе переговоры с музыкантом и его представителем. Оставшиеся 1,112 миллиона вложены в оплату участия Павла Милюкова и организационные расходы.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".