Войти в почту

В центре Екатеринбурга начались съёмки фильма «Сломя голову» с Ромой Зверем

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Актеры Егор Корешков, Павел Деревянко, Владимир Битоков, Надежда Михалкова и лидер группы "Звери" Рома Зверь снимутся в криминальной комедии режиссера Евгения Григорьева "Сломя голову". Как сообщили ТАСС в пресс-службе Свердловской киностудии, съемки фильма стартовали в четверг в Екатеринбурге.

Начались съемки фильма «Сломя голову» с Ромой Зверем
© ТАСС

"В Екатеринбурге начались съемки второго художественного фильма Евгения Григорьева ("Подельники") - криминальной комедии "Сломя голову". Главных героев-антагонистов сыграют Егор Корешков ("Химера", "Отель Элеон") и Владимир Битоков (режиссер "Мама, я дома"). Также в ролях: Павел Деревянко, Надежда Михалкова и Рома Зверь", - рассказали в пресс-службе.

Представители киностудии сообщили, что фильм будет полностью снят в Екатеринбурге. "Сломя голову" станет одной из 10 картин, запущенных в производство на Свердловской киностудии после прихода новой управленческой команды в лице Виктора Шадрина, Евгения Григорьева и Ольги Ерофеевой-Муравьевой. Премьера фильма запланирована на 2023 год.

Главный герой картины - преподаватель античной литературы Андрей, он становится случайным свидетелем ограбления банка. Встреча с Сергеем, представившимся начальником службы безопасности, меняет его привычную жизнь. По словам Ерофеевой-Муравьевой, изначально сценарий был написан для съемок в Санкт-Петербурге, поэтому команда искала решение, как можно перенести съемки в Екатеринбург, "чтобы в кино присутствовал и античный мир, живущий в Питере, и мир будущего, в который устремлен герой Павла Деревянко". Она также отметила первую большую роль в кино режиссера Владимира Битокова. "Они с режиссером Григорьевым договорились, что снимут друг друга в кино - и вот уже он в кадре, хотя на волоске висело утверждение другого артиста", - поделилась Ерофеева-Муравьева.

Сам Григорьев назвал свою картину настоящей мужской историей. "Сейчас многие кинематографисты занимаются историями женщин в тяжелых жизненных ситуациях, а на самом деле мужчины в современном мире в гораздо более уязвимом положении", - выразил мнение Григорьев.

Одну из ролей в картине сыграет музыкант Рома Зверь, который также снимается в документальном фильме Григорьева о группе "Звери" "После успеха", рассказали в пресс-службе киностудии.