Войти в почту

Режиссер комедии про конец света пожертвовал на экологию миллионы долларов

фото: canva

Автор фильма «Не смотрите наверх» Адам Маккей пожертвовал четыре миллиона долларов на борьбу с климатическим кризисом в Climate Emergency Fund.

Организация выдает гранты эко-активистам и помогает группам, которые пытаются подтолкнуть политических лидеров к принятию мер по предотвращению климатической катастрофы.

Кроме этого, режиссер вошел в совет директоров фонда и теперь будет участвовать в принятии важных решений и сборе средств.

«Мы основали Фонд чрезвычайной климатической помощи, потому что активизм работает — история ясно это показывает. Массовые движения — самый быстрый и эффективный способ добиться преобразований в политике, а это именно то, что нам нужно прямо сейчас. Адам — дальновидный режиссер и филантроп, и мы рады официально приветствовать его в нашем совете директоров», — заявил соучредитель фонда Рори Кеннеди.

«Не смотрите наверх» вышла на Netflix в декабре 2021 года. В фильме звездный каст, в главных ролях Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс. Во второстепенных — Кейт Бланшетт, Мэрил Стрип, Джона Хилл, Тимоти Шаламе, Рон Перлман, Ариана Гранде и другие.