Войти в почту

Во Владивостоке отменили концерт и праздничное шествие в честь Дня тигра

ВЛАДИВОСТОК, 23 сентября. /ТАСС/. Власти Владивостока решили отменить запланированные на воскресенье праздничное шествие и концерт в честь Дня тигра, который отмечается в городе более 20 лет. Как сообщает в пятницу пресс-служба мэрии, решение принято по рекомендации губернатора региона Олега Кожемяко.

"Во Владивостоке принято решение отменить шествие по случаю празднования Дня тигра, которое должно было состояться 25 сентября. Кроме того, в этот же день не состоится вечерний концерт на центральной площади. Такое решение приняли в администрации города на основе рекомендаций губернатора региона. Олег Кожемяко накануне, 22 сентября, провел совещание с главами муниципалитетов Приморского края, где рекомендовал отказаться от проведения массовых увеселительных мероприятий ввиду объявленной частичной мобилизации в стране", - сообщает пресс-служба.

При этом ряд культурных, спортивных и патриотических мероприятий решено не отменять. Так, в пятницу во Владивостоке открывается гастроулица "От Арктики до Дальнего Востока". Участниками проекта станут более 100 ведущих шеф-поваров, специализирующихся на региональной кухне. В субботу во Владивостоке пройдет марафон "Мосты Владивостока". Также на выходные запланирован седьмой военно-исторический фестиваль "Владивостокская крепость".

День тигра - российский праздник, широко отмечаемый во Владивостоке с 2000 года. Цель мероприятий - привлечь внимание общественности к проблеме сохранения дикой природы. По традиции в этот день жители, облаченные в костюмы тигров, проходят колоннами по центральным улицам своего города. В 2019 году в шествии приняли участие более 12 тыс. человек, в 2018 году - около 15 тыс. человек. В 2020 году из-за пандемии коронавируса массовое шествие было отменено.