Войти в почту

Актёр Сергей Безруков рассказал о последней встрече с погибшим коллегой Сергеем Пускепалисом

48-летний Сергей Безруков («Псих», «Подольские курсанты», «Мистер Нокаут», «Учёности плоды», «Мамы», «Бригада», «Мастер и Маргарита», «Есенин», «Участок», «Временно недоступен»), российский актёр, театральный режиссёр, сценарист, продюсер и музыкант, в личном Telegram-канале рассказал о последней встрече с коллегой Сергеем Пускепалисом, заслуженным артистом РФ, погибшим в дорожно-транспортном происшествии утром 20 сентября.

Виделись с Сергеем Пускепалисом буквально на днях, на открытии Ташкентского кинофестиваля, поздоровались, обнялись… Столько планов было, столько идей… И вдруг такая трагедия. Помню, как восхищался работой Сергея в фильме «Простые вещи» Алексея Попогребского, как много чудесных ролей он сыграл и как много замечательных спектаклей поставил в Табакерке. А когда я возглавил Московский Губернский театр, буквально на второй год я пригласил Сергея поставить «Первое, второе пришествие» по роману Алексея Слаповского. Потрясающий был спектакль с совершенно удивительной неповторимой атмосферой, который очень любили и зрители, и актёры. А сколько спектаклей он бы ещё мог поставить, сколько прекрасный ролей сыграть…» — Сергей Безруков, российский актёр, театральный режиссёр, сценарист, продюсер, музыкант.

Артист выразил глубокие соболезнования родным, коллегам и друзьям Сергея Пускепалиса, обладателя премии Берлинского кинофестиваля («На острие», «1941. Крылья над Берлином», «Метро», «Простые вещи», «Бессмертные», «Крёстный», «Крик совы», «Операция «Мухаббат», «Частица вселенной», «Золотая орда»).

Напомним, смертельное ДТП с участием 56-летнего художественного руководителя Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, произошло утром 20 сентября на 201-м километре автодороги М-8 «Холмогоры». Микроавтобус Ford Transit столкнулся с грузовым автомобилем. Погибли два человека, один пострадал — водитель фуры находится в реанимации.