Войти в почту

Суд вынес приговор юному актеру сериала "Сверхъестественное" за странное убийство собственной матери

Райан Грэнтхем планировал расправиться и с премьер-министром Канады.

Суд вынес приговор юному актеру сериала "Сверхъестественное" за странное убийство собственной матери
© Суть событий

Суд вынес приговор в отношении актера Райана Грэнтхема, который два года назад совершил предательский выстрел в затылок собственной матери. К 21 году артист успел сняться в сериалах "Сверхъестественное", "Ривердейл", фильме "Воображариум доктора Парнаса". Но на каком-то этапе юный артист решил пуститься во все тяжкие.

Непоправимое случилось в ту пору, когда Райану был 21 год. Странное убийство случилось в квартире в Ванкувере, где Грэнтхэм жил со своей матерью Барбарой Уэйт. Актер выстрелил в свою мать в тот момент, когда она была увлечена игрой на пианино. После этого убийца пил увеселительные напитки и употреблял легкие запрещенные вещества, как ни в чем не бывало. При этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что Райан не сразу решился на расправу, а сидел минут 15 на лестнице с оружием в руках. Свой страшный поступок актер объяснил тем, что он якобы хотел спасти мать от потрясения из-за тех преступлений, которые он планировал. В частности, молодой человек хотел убить премьер-министра Канады, а также устроить бойню в духе колумбайнеров в том учебном заведении, из которого его отчислили.

Вердикт в отношении Райана вынес Верховный суд провинции Британская Колумбия. Согласно этому решению, актер проведет остаток жизни в тюрьме.