Войти в почту

Скрипач Петр Лундстрем выступил в войсковой части в Забайкалье в поддержку спецоперации

ЧИТА, 26 сентября. /ТАСС/. Российский скрипач Петр Лундстрем вместе с артистами Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема дал концерт в войсковой части, которая расположена в поселке Песчанка Читинского района Забайкалья. Концерт был организован в поддержку спецоперации на Украине и участвующих в ней военнослужащих, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

"Огромная честь была выступать в знаменитой военной части, бравшей Вену и Будапешт, 212-й дивизии, а именно - в 212-м гвардейском Венском орденов Ленина и Кутузова II степени окружном учебном центре имени генерал-лейтенанта И. Н. Руссиянова. Поток призывников сюда просто огромный. Сегодня играл для срочников. Тут же еще до мобилизации находилось несколько тысяч человек, многие из которых совсем скоро отправятся в зону боевых действий. Много ребят-призывников пришли сами. Страна вступает в совершенно другую фазу своей истории. Наши поколения такого еще не знали и не видели", - приводятся в сообщении слова Лундстрема.

Вместе со скрипачом на сцене выступил квинтет Harvest.

Петр Лундстрем родился в 1993 году в Москве в семье известных музыкантов. Является внучатым племянником советского джазмена Олега Лундстрема и внуком советского пианиста Михаила Воскресенского. Выступает художественным руководителем фестиваля Олега Лундстрема, который впервые проходит в Забайкалье с 20 сентября по 12 ноября.