Войти в почту

В Красноярске состоялся музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

В Красноярске завершился маршрут музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Он состоялся 25 сентября на острове Татышев. На мероприятие пришли сотни жителей, которым близко единение россиян, сохранение общей истории и дальнейшее развитие страны.

В Красноярске состоялся музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»
© sibnovosti.ru

Маршрут фестиваля прошёл через 19 городов пяти федеральных округов страны и завершился в столице Красноярского края, пишут на сайте регионального правительства.

Жители посетили спортивные мероприятия, посмотрели яркое шоу «Сильнейшая нация мира» с экстремальными силовыми номерами на пределе человеческих возможностей. Кроме этого смогли послушать выступления лучших красноярских коллективов и исполнителей.

Также работали стритбольная площадка, мини-настольный теннис, футбольный надувной дартс, настольный футбол и хоккей, керлинг, площадка ГТО. Для детей — игровые площадки и интерактивные программы, батут в спортивной зоне.

Завершится фестиваль концертом Ольги Кормухиной и группы «7Б».

Лидер группы «7Б» Иван Демьян:

— У нас есть вся правда, которую не победить. У меня сегодня под песни лились слезы. Я рассказал городу, что Красноярск — мой второй дом. Отсюда мой отец и дед, здесь много моих друзей и талантливых людей. Я вижу, как люди поддерживают идею фестиваля. Идёт очень глубокий взаимообмен энергетикой.

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина:

— Мы — русские, и с нами Бог. Мы поём искренне от самого сердца, именно это помогает жить и побеждать. Такое не купишь ни за какие деньги.

На площадке работали интерактивные кабины #СвоихНЕбросаем. Желающие смогли записать тёплые слова в поддержку российских военнослужащих.

Cопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Сергей Скрипкин:

Сегодня люди всех поколений подходили, записывали видео. У многих там находятся родственники, они говорят, что нужно сейчас быть вместе, беречь себя. Такие слова и письма очень нужны бойцам. В единении наша сила. Мы недавно приехали из Донбасса, все хотят мира и готовы приложить к этому все усилия.

В конце прозвучит официальный гимн фестиваля, организаторы записали его специально к событию и постарались отразить многогранность российской культуры и силу духа каждого жителя России.

Фото: © Александр Черных