Войти в почту

Аким Апачев заявил, что проголосовал с Юлией Чичериной за вхождение ДНР в РФ

ДОНЕЦК, 26 сентября. /ТАСС/. Музыкант Аким Апачев вместе с Юлией Чичериной проголосовал за вхождение Донецкой Народной Республики в состав России. Об этом он сообщил ТАСС в понедельник.

"Мы [с Юлией Чичериной] сегодня проголосовали открыто, проголосовали "за", поддерживаем всячески интеграцию Донецкой и Луганской [народных] республик в Российскую Федерацию", - сказал Апачев.

Апачев и Чичерина известны своей поддержкой республик Донбасса, значительная часть их творчества описывает события в регионе с 2014 года. Их песни часто можно услышать на рингтонах у военных в ДНР и ЛНР.

В 2020 году у Чичериной вышел альбом "Песни военных лет", большинство композиций в котором посвящено Донбассу. В том же году сообщалось, что певица получила паспорт ДНР.

Уроженец Мариуполя Апачев стал широко известен благодаря песне "Плыве кача" ("Плывет утка") на украинском языке, посвященной освобождению его родного города союзными войсками. Также большую популярность приобрели такие его песни, как "Украина - ДНР" и "Лето и арбалеты".