Войти в почту

Во Владивостоке отменили церемонию закрытия байкерского сезона на фоне мобилизации

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября. /ТАСС/. Праздничное мероприятие по поводу закрытия байкерского сезона, намеченное на 1 октября во Владивостоке, отменено, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе администрации города.

На прошлой неделе губернатор Приморского края Олег Кожемяко в связи с объявленной в России частичной мобилизацией рекомендовал муниципалитетам и организаторам различных мероприятий отказаться от пышных празднеств, фейерверков, концертов и других увеселительных активностей.

"Церемония закрытия байкерского сезона отменяется. Организаторы мероприятия сегодня об этом сообщили", - рассказал журналистам представитель пресс-службы.

Планировалось, что 1 октября с 10:00 (03:00 мск) до 15:00 (07:00 мск) часов в этот день на площади будет демонстрация техники, концерт и общение с байкерами. После этого колонна байкеров по традиции должна была отправиться в район бухты Лазурной. В связи с отменой мероприятия, запланированные ограничения на парковку и движение транспорта в центре города также отменены.