Войти в почту

Ева Польная: биография

Одной из самых известных российских певиц является Ева Польна. Бывшая солистка группы «Гости из будущего», которая обрела популярность в конце 90-х годов. Когда группа заявила о своем распаде, певица стала петь сольно.

Детские и юношеские годы

Польна Ева Леонидовна появилась на свет 19 мая 1975 года в городе, который находится на Неве. С раннего детства любила музыку, наверное, большинство людей знают её из-за песни Плачь плачь танцуй танцуй, которую можно послушать на bib.fm.

Певица росла в семье интеллигентов. Образование получила в английской специальной школе, где была образцовой ученицей.

Будучи ребенком, Ева очень увлекалась литературой научно-фантастического жанра и хотела стать астронавтом.

Певица поступила в Санкт-Петербуржскую академию, и через 5 лет уже имела диплом библиотекаря-библиографа.

Музыкальная деятельность

Музыкальная карьера Евы Польны началась в 1994 году, где она выступила в роли танцовщицы и бэк-вокалистки у группы «А-2».

Очень важным для певицы стал 1996 год, когда она познакомилась с Юрием Усачовым, который как раз искал вокалистку в свой проект. В группе «Гости из будущего» Ева пела песни, автором которых она являлась сама, а также занималась созданием костюмов для выступлений и постановкой шоу.

Первый альбом «Через сотни лет» был записан совместно с Евгением Арсентьевым, но, к сожалению, он не обрел популярности.

Ева Польна стала мега известной после выхода песни «Беги от меня». Но никто так и не знал, как именно выглядят члены этой группы. Для этого был привлечен продюсер группы «Отпетые мошенники» Евгений Орлов. Затем группа «Гости из будущего» переезжает в Москву и обретает популярность, а также начинает быть очень узнаваемой.

По мнению музыкальных критиков, самые лучшие хиты Евы Польны были созданы, когда певица все еще была в составе группы. В 2009 году группа «Гости из будущего» перестала существовать, и певица начинает строить сольную карьеру. Она тут же выпустила песню «Парни не плачут», затем ряд хитов, такие как: «Не расставаясь», «Миражи», «Корабли», «Я тебя тоже нет», которые обрели большую популярность.

В 2013 году Ева Польна гастролирует по большим городам Российской Федерации, её признали самой ротированной в РФ и СНГ.

В 2014 году певица представила свой дебютный альбом сольной карьеры «Поет любовь».

2015 год стал годом выпуска песни «Мало», на которую немного позже был снят клип. За этот хит Ева Польна была удостоена премии «Золотой граммофон».

О личном Евы Польной

Ситуация на личном фронте Евы Польны всегда была обсуждаема. Ей приписывали романы как со звездами мужского пола, так и женского.

В 2001 году певица объявила о своей бисексуальности. Невзирая на то, что вся Россия говорила о ее отношениях с девушками, певица вольно строила отношения с мужчинами, и даже родила двух дочек. Отцом первой дочки является Денис Клявер, хоть они никогда и не жили вместе. А вторую дочь Ева родила от ресторатора Сергея Пильгуна, с которым они состояли в браке.

В 2008 году Анна Плетнева выпустила песню «Ева», тем самым пополнила слухи о нетрадиционной ориентации Евы Польны.

В последние дни певицу часто замечают с её директором Александрой Манией. Такие встречи провоцируют встречу на новые слухи. Некоторые СМИ даже разместили информацию о том, что женщины обручились в Нидерландах. Узнав об этом, певица жестко ответила и подала на них в суд за ложную информацию.

Альбомы

Будучи в группе «Гости из будущего» певица выпустила такие диски:

«Через сотни лет», который появился на свет в 1997 году; на следующий год группа выпустила альбом «Время-песок»; третий альбом появился в 1999 году под названием «Беги от меня»; 2000 год стал годом выхода альбомов «Зима в сердце» и «Это сильнее меня, часть 1»; через два года появляется альбом «Ева»; 2003 год становится годом выхода для диска «Это сильнее меня, часть 2»; через два года выходит альбом с названием «Больше, чем песни»; в 2007 году группа выпускает свой последний альбом «За звездой».

В сольной карьере певица выпустила пока 2 альбома: «Поет любовь» и «Феникс».

На правах рекламы