Войти в почту

Главные новости за ночь: смерть Coolio, перекрытые улицы в Москве и первый роман Тома Хэнкса

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В России 1 февраля следующего года проиндексируют материнский капитал. Размер выплат на первого ребенка будет составлять 589,5 тысячи рублей, что на 65 тысяч рублей выше, чем в текущем году. Маткапитал на второго ребенка увеличится на 85,9 тысячи рублей – до 779 тысяч рублей.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что бархатный сезон на юге России, вероятно, завершится через 11 дней. Синоптик отметил, что с 3 октября температурный режим будет соответствовать климатической норме.

Минздрав Сирии сообщил о 426 случаях заражения острой кишечной инфекцией, вызываемой холерным вибрионом. Наибольшее количество заболевших выявлено в Алеппо – 260. Там же от холеры скончались 28 человек. Всего в стране зафиксировали 33 летальных исхода.

Американский рэпер Coolio (настоящее имя – Артис Леон Айви-младший) умер в возрасте 59 лет. Он вместе с певцом L.V. исполнил известную композицию Gangsta’s Paradise. Песня стала саундтреком к фильму «Опасные умы».

В Москве 30 сентября будут временно закрыты для движения центральные улицы и набережные. В связи с эти автомобилистов попросили отказаться от поездок на личных машинах в центр города. Например, с 06:00 мск будет закрыто движение на улицах Москворецкая, Ильинка, Варварка.

В следующем году американский актер Том Хэнкс выпустит свой первый роман. Книга известного артиста под названием The Making of Another Major Motion Picture Masterpiece («Создавая очередной крупный киношедевр») появится в продаже 9 мая 2023 года.

Ученые нашли в пробах лунного грунта микрочастицы стекла, чей возраст совпадает с несколькими крупнейшими ударами астероидов по Земле. В их число входит небесное тело, которое погубило 65,5 млн лет назад динозавров.