Войти в почту

Съёмочная команда сериала «Корона» объявила кастинг подростков на роль юного принца Гарри

Многие эксперты были уверены в том, что сюжет исторической драмы «Корона» не затронет историю юношества принцев Гарри и Уильяма, однако у режиссёров есть своё видение проекта. Изначально создатель сериала Питер Морган предполагал, что проект будет включать в себя только 5 сезонов, в которых будет описываться жизнь британской короны в 1990-х годах. Но совсем недавно было принято решение, что сериал продлят на 6-й сезон, где режиссёры затронут и 2000-е. На роли представителей королевской семьи проводили множество кастингов, но сейчас съёмочная команда продолжает искать актёра, который сможет сыграть молодого принца Гарри в финальном сезоне. Съёмки сериала должны начаться уже через несколько недель.

Принц Гарри в Итонском колледжеПринц Гарри в Итонском колледже, 2003

На официальном сайте стримингового сервиса Netflix опубликовано объявление о том, что директор по кастингу Роберт Стерн находится в поисках «исключительного молодого актёра в возрасте от 16 до 20 лет на роль принца Гарри». Netflix желает найти человека, который был бы очень похож на герцога Сассекского, при этом «профессиональный актёрский опыт не обязателен, но приветствуется», — указано в объявлении. Сообщается, что кандидаты должны отправить по электронной почте селфи и короткое видео, на котором они рассказывают о том, что им нравится делать. Последний день подачи заявок 14 октября.

Что касается любовных отношений герцогов Кембриджских, то Кейт Миддлтон сыграет 19-летняя Мег Беллами. А вот в роли принца Уильяма выступят сразу два юноши — 21-летний Эд Маквей и 16-летний Руфус Кампа. Маквей сыграет герцога в подростковом возрасте, а Кампа появится в эпизодах, посвящённых последствиям смерти принцессы Дианы. Также в 6-м сезоне сценаристы будут освещать смерть принцессы Маргарет и королевы-матери, восстановление репутации принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз и их свадьбу. Премьера пятого сезона состоится в ноябре.

Создатели сериала «Корона» выбрали актёров на роли принца Уильяма и Кейт Миддлтон им стали: Мэг Беллами, Руфус Камп и Эд МаквейСоздатели сериала «Корона» выбрали актёров на роли принца Уильяма и Кейт Миддлтон им стали: Мэг Беллами, Руфус Камп и Эд Маквей

Источник фото: Gettyimages; Netflix

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ