Войти в почту

В Адыгее в День республики отменили концерт с участием звезд эстрады и фейерверк

МАЙКОП, 29 сентября. /ТАСС/. День Республики Адыгея пройдет 5 октября без запланированных ранее концерта с участием звезд эстрады и фейерверка, сообщил в четверг в своем Telegram-канале глава региона Мурат Кумпилов.

"Считаю, что в сложившейся ситуации широко отмечать этот праздник будет неправильным. Мы приняли решение о сокращении программы празднования - отмене большого концерта, фейерверка, фестивалей культуры", - написал он.

В числе событий, которые состоятся, - торжественное собрание в филармонии, вручение государственных наград отличившимся жителям республики, конноспортивный праздник на ипподроме, уточнил Кумпилов. Руководитель республики выразил уверенность, что жители Адыгеи поддержат это решение.

Текущий год проходит в Адыгее под знаком 100-летия государственности республики, и именно на 5 октября была назначена кульминация - масштабный праздник на республиканском стадионе, концерт с участием прославленных коллективов, звезд российской и адыгской эстрады, лазерное шоу, фейерверк.

День республики в Адыгее согласно региональному закону "О праздничных днях и памятных датах" является нерабочим.