Войти в почту

В Кисловодске фестиваль скандинавской ходьбы соберет более 200 участников

ПЯТИГОРСК, 29 сентября. /ТАСС/. Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет в Кисловодске Ставропольского края 1 октября. В нем примут участие более 200 человек, сообщил ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

"Фестиваль скандинавской ходьбы 1 октября соберет более 200 представителей старшего поколения, а также всех желающих принять участие в мероприятии. Спортивный марафон будет приурочен к празднованию Международного Дня пожилого человека", - сказал Моисеев.

По его словам, для спортсменов подготовлено две дистанции в национальном парке: от Визит-центра по терренкуру №1 до Стеклянной струи и обратно до Визит-центра (1,4 км); от Визит-центра до Долины роз и обратно до Визит-центра (4,5 км). Перед началом фестиваля для участников проведут мастер-класс представители Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы России.

"Перед началом и в завершении прохождения трассы "Кисловодский центр здоровья" совместно с волонтерами-медиками измерят у участников артериальное давление и уровень насыщения крови кислорода. Завершится фестиваль концертом, во время которого будут чествовать отличившихся спортсменов", - добавил собеседник агентства.