Войти в почту

В Благовещенске сняли видео с участием российских знаменитостей в поддержку амурских производителей

О позитивном ролике в поддержку акции «Покупай амурское» рассказала администрация Благовещенска. В видео появились участники фестиваля «Детство на Амуре». Среди людей, которые хвалят и советуют покупать амурские продукты, есть известные деятели культуры из Москвы.

В Благовещенске сняли видео с участием российских знаменитостей в поддержку амурских производителей
© 2x2.su
Несмотря на то что герои видеоролика живут в столице страны, с Благовещенском и его жителями их объединяет любовь к амурской земле и амурской продукции, - отметили в пресс-службе мэрии.

Видеообращения записали российский художник, поэт, музыкант Константин Мирошник, художник, режиссёр, профессор ВГИКа Татьяна Ильина, а также президент фестиваля «Детство на Амуре», бард, композитор Григорий Гладков.

В столице России - хорошо, в столице Приамурья - ещё лучше! Я выбираю амурское, - говорит в видеоролике Татьяна Ильина.

К акции подключились известные амурчане. В видео появился мэр Благовещенска Олег Имамеев. О своих предпочтениях в еде заявили и преподаватели Института Конфуция БГПУ из Китая. Не осталась в стороне амурская молодёжь - ролик завершили масштабными кадрами с парада студенчества.

Кстати, недавно портал 2x2.su провёл любопытный эксперимент. Мы позвали самых непредвзятых и привередливых дегустаторов – детей – и предложили им выбрать между продуктами из Амурской области и других регионов. Кто победил? Читайте в материале на сайте 2x2.su.