Войти в почту

Фильм "Красная Шапочка" вновь возглавил кинопрокат РФ и СНГ в выходные

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Фильм "Красная Шапочка" снова стал лидером кинопроката в РФ и СНГ, собрав 31,4 млн рублей за минувшие выходные. Об этом в понедельник свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 29 сентября по 2 октября.

Картина вышла в прокат 22 сентября, режиссерами стали Лина Арифулина, Александр Баршак и Артем Аксененко. Фильм рассказывает свою версию знаменитой сказки. В ней Красная Шапочка, спасая город от волков, должна будет раскрыть тайну исчезновения своего отца по имени Волкобой, а также взглянуть страхам в глаза и найти свое предназначение. Главные роли исполнили Таисья Калинина, Данила Якушев, Екатерина Климова и другие.

Вторую строчку рейтинга занял фильм "Три тысячи лет желаний". Картина вышла в прокат 8 сентября и собрала 21,8 млн рублей за эти выходные. Режиссерами фильма стали Джордж Миллер и Даг Митчелл. Лента рассказывает историю о джинне, который прожил три тысячи лет и видел множество эпох и цивилизаций. Его сосуд попадал к большому количеству людей, однако никто не успевал его освободить. В наши дни он оказывается в руках у выдающегося ученого в области литературы. Это знакомство позволяет обоим посмотреть на мир с новой стороны. В главных ролях снялись Идрис Эльба, Тильда Суинтон, Пиа Тандерболт и другие.

На третьем месте расположился фильм "Эра выживания", собравший 17,5 млн рублей за выходные. Режиссерами ленты, вышедшей в прокат 29 сентября, стали Кристина Бозит и Бруно Сампер. В фильме показана Земля будущего, на которой человечество находится на грани вымирания. Технологии вышли на невероятно высокий уровень, но людям каждый день приходится сражаться за свою жизнь с природой, которая эволюционировала и превратилась в безжалостного убийцу. Тринадцатилетней девочке Веспер предстоит восстановить баланс и пошатнуть чашу весов, на которые возложена судьба всего человеческого вида. Главные роли исполнили Раффиелла Чепмен, Эдди Марсан, Рози Макьюэн и другие.