Войти в почту

Фильм "Петрополис" выйдет в прокат 27 октября

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Фантастический фильм режиссера и художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина "Петрополис" выйдет в кинотеатральный прокат 27 октября. Об этом сообщили в пресс-службе кинопрокатной компании "Белые ночи" в понедельник.

"Фантастический фильм Валерия Фокина рассказывает версию альтернативной истории, где человечество на протяжении десятилетий находилось в постоянном тайном контакте с могущественным инопланетным разумом. Сегодня между пришельцами и правительствами сверхдержав Земли назревает конфликт. Предотвратить катастрофу может Владимир Огнев - социальный психолог, изучавший инопланетян, которому известно нечто об их подлинной природе. Фильм выйдет в российский прокат 27 октября 2022 года", - говорится в сообщении.

По сюжету главному герою фильма поступает предложение от специального отдела Организации Объединенных Наций - ему предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами? Со временем Владимир понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется, а значимость его исследований не только научная. В решающий момент от его исследований будет зависеть будущее всей Земли. Главные роли в картине исполнили Антон Шагин и Юлия Снигирь. Мировая премьера фильма состоялась на Московском международном кинофестивале, фильм участвовал в конкурсной программе "Русские премьеры".