Войти в почту

Юбилейный концерт балета Todes состоится в Кремле 4 ноября

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Юбилейный концерт, посвященный 35-летию балета Аллы Духовой Todes, состоится в Государственном Кремлевском дворце 4 ноября. Зрители увидят лучшие номера коллектива за все время его существования, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе организаторов.

"4 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоится концерт, посвященный 35-летию балета Аллы Духовой Todes - легендарного коллектива, давшего начало одноименному танцевальному стилю, - анонсировали организаторы. - В программу юбилейного концерта войдут лучшие номера балета за все время существования коллектива. На сцену выйдет полный состав балета - это 120 танцовщиков".

Организаторы отметили, что кульминацией юбилейного концерта станет выступление учеников студий-школ Todes. "Специально для него отобрали более 200 юных танцоров - не просто лучших, а лучших из лучших", - отмечается в сообщении.

Балет хореографа Духовой Todes был создан в 1987 году. Первой коллектив заметила певица София Ротару, после коллектив выступал с артистами Валерием Леонтьевым, Валерием Меладзе, Кристиной Орбакайте, Владимиром Пресняковым, Аллой Пугачевой и многими другими. В 1995 году начались мировые гастроли уже самостоятельного творческого коллектива в России, США, Израиле, Европе, Китае, Южной Корее, Таиланде и многих других странах. В 2014 году балет выступал на открытии и закрытии Олимпиады в Сочи, а в 2015-м - на вечере памяти балерины Майи Плисецкой в Большом театре.