Войти в почту

Песни Аллы Пугачёвой убрали из эфиров российских радиостанций, на «Русском радио» назвали причины

Пользователи предположили, что причиной случившегося стала позиция артистов. Напомним, ранее Алла Пугачёва предложила включить её в реестр иноагентов, а после и вовсе покинула Россию - Примадонна улетела в Израиль. Но куда больше россиян разозлила публикация в социальных сетях: Алла Пугачёва заявила, что «всегда терпеть не могла тех», кто сейчас её ненавидит.

Песни Аллы Пугачёвой убрали из эфиров российских радиостанций, на «Русском радио» назвали причины
© 2x2.su

Валерий и Константин Меладзе столь резкими высказываниями не отличились, но всё равно успели попасть в немилость российской публики. А так как Константин Меладзе - композитор и автор песен, то инициатива по касательной задела и других артистов. Речь идёт, например, о Кристине Орбакайте, Вере Брежневой, группе «ВИА Гра». По словам россиян, песни в их исполнении тоже сейчас не каждое радио транслирует.

Между тем в самой «Российской медиагруппе», куда входят убравшие Аллу Пугачёву из эфира радиостанции, ситуацию объяснили по-другому. По сообщению холдинга, у певицы просто «отсутствуют новые композиции, которые соответствовали бы актуальным запросам аудитории».

Такое решение руководителей радиостанций не осталось без внимания со стороны комментаторов. В Сети мнения разделились - некоторые высказываются против Аллы Пугачёвой, другие подшучивают над объяснением «Российской медиагруппы». В частности, можно прочесть подобные комментарии:

Переоценила Пугачёва себя. Явно. А Макс Барских на радио ещё звучит, и это после всего того, что он сказал в адрес нашей страны. Если уж убрали песни Борисовны, убирайте и его песни из эфира тоже. А также Макаревича, Лободы, Потапа и Насти Каменских и прочих. А как теперь россиянам смотреть на Новый год «Иронию судьбы?» Там же Пугачёва песни-то поёт.

Сама Алла Пугачёва, впрочем, не обратила внимания на исчезновение её песен с радио и никак это событие не прокомментировала. Практически никак Примадонна не комментировала и информацию о том, что она якобы

уезжает из России навсегда

. Доказательства этого опубликовали СМИ, в качестве одного из аргументов привели продажу знаменитого замка в Грязи. Другие доводы опубликовал

портал 2x2.su

.