Войти в почту

Опрос: 57% россиян смотрят сериалы по телевизору

Больше половины россиян предпочитают смотреть сериалы по телевизору, показало исследование, проведенное Rambler&Co, передает РИА «Новости». Согласно опросу, 43% выбирают онлайн-кинотеатры. При этом небольшой перевес остается за теми, кто смотрит сериалы в телеэфире, – 57% граждан России.

Большинство зрителей онлайн-платформ смотрят сериалы в том темпе, который соответствует их текущему настроению, – 68%. 22% спешат ознакомиться с премьерной серией сразу же, как только она становится доступна, по 5% россиян сначала ждут отзывов кинокритиков и мнений друзей.

Пользователи видеосервисов предпочитают смотреть сериалы в свое свободное время. 29% практикуют так называемый binge-watching – непрерывный просмотр всех серий разом, а 15% смотрят его так, как это предусмотрено расписанием выхода серий. Респонденты данной категории, как правило, включают любимые сериалы на ноутбуках или мониторах, 37% – на большом экране телевизора, 15% – на смартфоне, 7% – на планшете. 76% опрошенных садятся за просмотр любимого шоу по вечерам, 11% смотрят сериалы во время еды, 6% включают их с утра, 5% следят за сюжетом на работе, в общественном транспорте смотрят сериалы 2% россиян.

Ранее сообщалось, что британский король Карл III не оценил пятый сезон телесериала «Корона».