Войти в почту

Аудитория мультсериала "Союзмультфильма" "Оранжевая корова" превысила 90 млн человек

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Аудитория мультсериала киностудии "Союзмультфильм" "Оранжевая корова" с момента выхода проекта в декабре 2018 года составила 94 млн зрителей, общее количество просмотров всех эпизодов на YouTube превысило 290 млн. Такие данные привели в пресс-службе киностудии в пятницу.

"Рассчитанный на дошкольную аудиторию мультфильм выходит на экраны с декабря 2018 года как совместный проект компании "Первый канал. Всемирная сеть" и киностудии "Союзмультфильм". За это время на телевидении, стриминговых платформах и большом экране сериал увидела аудитория общим охватом свыше 94 млн зрителей, а общее количество просмотров всех эпизодов на YouTube превысило 290 млн", - говорится в сообщении.

В "Союзмультфильме" сообщили, что 100-я серия "Оранжевой коровы" выйдет на телеканале "О!" 9 октября, а 23 октября пройдут показы на телеканале "Карусель". Юбилейный эпизод под названием "Подарок" расскажет о том, как теленок Бо решил отметить свой день рождения и получил в подарок от своего друга, волчонка Серого, пазл на 100 деталей. Еще две новых серии "Оранжевой коровы" смогут увидеть посетители кинотеатров, в рамках третьего сборника "Союзкиномульт" на больших экранах будут показаны эпизоды "Праздник изюма" и "Любимая игра".

О мультсериале

Мультсериал "Оранжевая корова" рассказывает истории из жизни семейства оранжевых коров, и, согласно своему концепту, представляет мир, где дети могут быть самостоятельными и решать сами свои проблемы, благодаря безопасности и поддержке, которую дают им родители. Сценарная основа, темпоритм и цветовое решение мультсериала были разработаны творческой группой в сотрудничестве с детскими психологами.