Войти в почту

В Нижнем Новгороде отменят массовые новогодние и рождественские мероприятия

ТАСС, 7 октября. Массовые гуляния, концерты и салюты отменят на Новый Год и Рождество в Нижнем Новгороде, написал в своем Telegram-канале в пятницу мэр города Юрий Шалабаев. Он объяснил, что предусмотренные на мероприятия средства будут направлены, в том числе, на льготы для семей мобилизованных граждан.

"Поступает много запросов от жителей в соцсетях, вопросов по поводу того, планируются ли какие-то большие массовые гуляния, салюты, концерты на новогодние праздники. Отвечаю, что нет, не планируются, изначально такие планы были, сейчас такого в планах нет. Это не отменяет того, что будут елки для детей, какие-то праздничные мероприятия в школах, детских садах, мы это сохраним. Но таких массовых гуляний, фейерверков, концертов мы на новогодние, рождественские праздники не планируем", - сообщил мэр.

Шалабаев отметил, что сейчас "есть другие задачи", а средства, которые изначально планировалось направить на новогодние и рождественские мероприятия, будут использованы для обеспечения льготами семьям мобилизованных. Он объяснил, что речь идет, например, о плате за детские сады, питание в школах, допобразование.