Войти в почту

Двадцать музыкантов из Донбасса посетят Новосибирск

85 музыкантов со всей России лично посетят мероприятие, а также еще 200 человек присоединятся к музыкальному празднику в онлайн формате, сообщает ТАСС.

Двадцать музыкантов из Донбасса посетят Новосибирск
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Фестиваль позволит собрать исполнителей разных направлений и жанров вместе. В ходе мероприятия у всех присутствующих будет возможность обменяться опытом, пообщаться, поиграть вместе, получить советы от наставников.

Форум будет разделен на несколько площадок: академическая музыка, композиция, народная музыка и эстрада. Программы будут включать в себя как групповые занятия, так и индивидуальные.

Занятия пройдут на базе Центра социальной поддержки молодежи и юношества имени К. С. Заслонова. Поделиться опытом с начинающими музыкантами приглашены заведующий кафедрой композиции и импровизации Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Антон Танонов, основатель группы «Урфин джюс» и председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин, рок-журналист, музыкальный продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир продакшн» Александр Кушнир. Свой вклад в обучение молодых музыкантов внесут также ведущие исполнители музыкального театра «Геликон-опера», Новосибирской и Санкт-Петербургской филармоний, Мариинского театра.

Закроет форум «Pro-музыка» отчетный гала-концерт 21 октября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Для всех желающих вход свободный.

Ранее портал VN.ru уже писал о приглашенных в Новосибирскую область музыкантах из Донецка. «Мы твердо убеждены – сотрудничество в сфере культуры развивает дружественные отношения и взаимопонимание», – отмечал генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников.