Войти в почту

Похвалившая Оксимирона депутат прокомментировала признание рэпера иноагентом

Первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по культуре Елена Драпеко прокомментировала решение Минюста России включить в список физлиц-иноагентов рэпера Оксимирона (Oxxxymiron, настоящее имя — Мирон Федоров), композиции которого она хвалила ранее. Своим мнением депутат Государственной Думы поделилась с «Говорит Москва».

Похвалившая Оксимирона депутат прокомментировала признание рэпера иноагентом
© Lenta.ru

Политик заявила, что творчество артиста, как и деятельность писателя Дмитрия Глуховского, ранее также признанного иноагентом, не связаны с решением ведомства, а также подчеркнула, что талантливый человек может быть предателем.

«Это не имеет никакого отношения к творчеству ни того ни другого. Оценивают их гражданскую позицию по отношению к государству. Были и раньше такие случаи, когда достаточно талантливые люди предавали свою страну. Я считаю, что это две абсолютно непараллельные вещи — они могут быть и талантливыми, и в то же время предателями», — отметила депутат.

7 октября стало известно, что Минюст России включил в список физлиц-иноагентов рэпера Оксимирона.

В декабре прошлого года Елена Драпеко призналась, что рада выходу нового альбома исполнителя, а также выразила сожаление, что не относится «к тому поколению, которое слушает рэперов».