Войти в почту

Чем закончились популярные, но очень длинные российские сериалы

Не будем лукавить: все мы хоть и любим зарубежное кино, но российское роднее. Пожалуй, каждый из нас смотрел сериалы из списка ниже, но не каждый смог осилить их до конца. Рассказываем, чем закончилась история семьи Букиных, вышла ли Пушкарева замуж за Жданова и оставила ли в покое Галина Ивановна сына Костю.

Чем закончились популярные, но очень длинные российские сериалы
© Super.ru

Осторожно, спойлеры (ну а вдруг вы хотели досмотреть все это самостоятельно)!

«Счастливы вместе»

Если вы вдруг не знали, «Счастливы вместе» –– это российская адаптация знаменитого зарубежного сериала «Женаты с детьми». Все идентично: такая же квартира, сюжет, герои и даже их реплики, разве что пес Барон — единственный и неповторимый. Сериал про семью Букиных из Екатеринбурга вышел на экраны в 2006 году и радовал телезрителей целых 7 лет. Ситком казался бесконечным, но на деле в нем 6 сезонов и 365 серий.

Наша редакция ужаснулась и поняла, что так и не дошла до концовки «Счастливы вместе». А ведь она есть! Сначала сериал должен был завершиться так: Гена и Даша узнают, что их брак не имеет юридической силы, и разъезжаются. Дальше они действуют как типичные экс-супруги: делят имущество и борются за внимание детей, время от времени переключаясь на обустройство своей личной жизни. Вдруг в Екатеринбург переезжает кумир молодости Гены Букина –– футболист Егор Шахов. Невероятно, но факт: он влюбляется в рыжеволосую лентяйку и делает ей предложение. Букин решает сорвать свадьбу (то ли из-за ревности, то ли из-за стремления уберечь любимчика от брака с Дашей) и врывается в загс с воплями: «Нет!» Свадьбы не случается. На этом можно было бы сказать: «Стоп! Снято», но продюсеров было уже не остановить.

На дворе 31 декабря, и Даша понимает, что впервые встречает Новый год без Букина. Она предлагает Гене отметить праздник вместе, но его гордость не позволяет согласиться. Даше не остается ничего, кроме как отправиться в гости к соседям Лене и Толику Полено. Увы, в их планы она не входила, поэтому парочка спешно выпроваживает подругу за дверь.

В это время Светка назначает свидание на крыше, но к ней никто не приходит. Тогда Даша поднимается к дочери, чтобы ее утешить. Совершенно случайно она отрывает ручку двери, и девушки оказываются заперты на морозе. Их чудом находит Ромка, а потом и Гена. Итог: семья вместе встречает Новый год на крыше. Финал продюсеры решили оставить открытым, чтобы каждый сам додумал, будут ли Букины дальше счастливы вместе или по отдельности.

«Не родись красивой»

В этой истории был всего один сезон, который шел с 2005 по 2006 год. Однако продюсеры умудрились вместить в него целых 200 серий. Сериал «Не родись красивой» заканчивается вполне ожидаемо: Катя Пушкарева из гадкого утенка превращается в прекрасного лебедя, становится президентом компании «Зималетто» и выходит замуж за Андрея Жданова, после чего рожает ему дочь. Последний эпизод заканчивается тем, что на выписке из роддома друзья пары подходят взглянуть на малышку. По выражениям их лиц становится ясно, что девочка, судя по всему, внешне пошла в мать.

«Моя прекрасная няня»

Она работала в бутике в Бирюлеве, а в итоге вышла замуж за известного продюсера Макса Шаталина. Да, то, чего ждали зрители 7 сезонов и 173 серии, свершилось. Популярнейший сериал 2004 года заканчивается тем, что Шаталин и Прутковская играют свадьбу и переезжают в новый дом. Дети выросли и занимаются своей жизнью, и молодожены решают завести общее чадо. У них долго ничего не выходит (даже с помощью врачей), поэтому Максим отвозит супругу отдохнуть на горнолыжный курорт. Там она знакомится с премьер-министром России и покоряет его сердце своей непосредственностью. Владимир Владимирович, по сюжету, приглашает Вику покататься на лыжах, а Макс и не против –– такие связи в карьере лишними не будут! Однако до свидания экс-Прутковская узнает, что беременна, и на всех парах мчит к мужу. Хеппи-энд.

К слову, финал стал счастливым не только для главных героев, но и для Жанны Аркадьевны и Константина. В одной из последних серий дворецкий признается Жанне в любви, та отвечает взаимностью и соглашается выйти за него замуж. Лишнее напоминание о том, что порою счастье оказывается у нас под носом.

«Папины дочки»

Ситком «Папины дочки» вышел на экраны в 2007 году и задержался там на 20 сезонов и 410 серий. Однако к логичной концовке так и не пришел: продюсеры хотели продлить сериал на 21-й сезон, но из-за низких рейтингов свернули проект. Так, в последней серии мы видим многообещающее «Продолжение следует...». Закончилось все так: мама и папа воссоединяются и вся семья переезжает в загородный дом, который им подарил «аллигатор» Василий. Даша и Веник женятся, у пары рождается дочка. Сбывается и заветная мечта Маши: она устраивается в театр актрисой. Галина Сергеевна заметно похорошела, рассталась с Полежайкиным и начала встречаться с принцем (настоящим!) Иржи. Женька уезжает учиться за границу, а у Пуговки появляется новый друг — пес Граф. В конце концов у Людмилы и Сергея рождается долгожданный сын.

«Кадетство»

В сравнении с вышеперечисленными сериалами «Кадетство» можно считать коротким — всего 3 сезона и 160 серий. В 2006 году почти каждая школьница сходила с ума по воспитанникам Суворовского училища. Чем же все закончилось?

В финале сериала девушка Синицина Ксения делает втайне от него аборт. Пара расстается, позже кадета отчисляют из училища из-за драки. В конце последней серии все ребята торжественно выпускаются, а Макаров воссоединяется с Полиной. Как-то так!

«Ранетки»

Еще один сериал, по которому сходила с ума вся молодежь 2000-х. В нем всего один сезон, но аж 340 серий! Четыре года страна наблюдала за страстями, которые кипели в школьной группе «Ранетки». В реальности же у девушек случился конфликт с продюсером, из-за чего проект и свернули. Большая часть поклонников комедийной драмы осталась недовольна финалом, поскольку из сложившейся ситуации команда сериала решила выкрутиться, просто заменив «Ранеток» группой «Балабама». Зритель новеньких не принял, и сериал закрыли. А вообще все кончилось банальным школьным выпускным.

«Воронины»

Ситком «Воронины» растянулся на 24 сезона и 552 серии. Уверены, когда сериал подошел к финалу, его герои были рады вырваться из пучины однообразия. Признайтесь, осилили сериал от и до? Мы –– нет, поэтому пришлось изучать, чем же в 2019 году закончилась история этого московского семейства.

Близнецы вымахали и отправились учиться в кадетское училище. У Веры и Кости родилась младшая дочка, а у Лени и Насти — долгожданный сын Саша. В самой последней серии семейство Ворониных беззаботно отдыхает в Сочи, но вдруг Косте предлагают новую должность в Санкт-Петербурге. Он колеблется, ведь тогда придется покинуть родителей и наконец-то вырваться из-под постоянного надзора мамы.

После долгих перипетий, как бы ей того ни хотелось, Галина Ивановна отпускает сына в вольное плавание, причем в прямом смысле. Говорит сыну: «Я тебя отпускаю» и случайно сталкивает его, не умеющего плавать, в море. Удивительно, но тот отлично удержался на воде. Зрители разглядели в этом метафору: якобы мать наконец-то отпустила любимого сыночка, а тот отлично справляется и без нее. В финальной сцене все в полном составе встречаются в старой квартире Кости и Веры, которые все же остались в Москве. Заканчивается сериал семейным обедом.

В одном из интервью Георгий Дронов (Костя Воронин) рассказал, что завершить историю команда решилась из-за смерти актера Бориса Клюева (все мы знаем его как Николая Петровича Воронина — отца Кости).

«Саша + Маша»

Олдскулы вспомнят легендарный сериал «Саша + Маша», где в главных ролях снялись Георгий Дронов (он же потом будет в «Ворониных») и Елена Бирюкова. Целых 5 сезонов и 123 серии нам рассказывали историю влюбленной пары. Им немного за 30, у них нет детей, они долго живут вместе, но все еще не женаты. Пара эта самая обыкновенная: они ссорятся и мирятся, постоянно попадают в курьезные ситуации, выбирают вино к ужину, ходят к психологу, одним словом, живут. Эти двое моментально стали любимцами публики, однако немногие знают, чем завершилась история.

А закончилась она просто: главные герои сыграли свадьбу и удочерили девочку, после чего узнали, что Маша беременна. Вот и сказочке конец.

«Интерны»

Пожалуй, каждый видел хотя бы пару серий этого знаменитого ситкома, который завершился в 2016 году. Всего вышло 14 сезонов и 180 серий. Финал таков: Быков понимает, что он недостоин Кисегач, и ему не приходит в голову ничего лучше, кроме как уехать в Санкт-Петербург. Там он устраивается в новую клинику и заливает горе алкоголем. Анастасию такой расклад не устроил, и она, бросив все, поехала за любимым.

Иван Натанович тоже не смог долго без старого друга и рванул в Питер, где всячески пытался вытащить товарища из запоя. С собой он захватил Любовь, пообещав ей свадьбу взамен на переезд. Глеб становится заместителем главного врача и начинает встречаться с Алисой, дочерью Быкова. Фила назначают заведующим венерологическим отделением, в личной жизни у него тоже все ладится с интерном Полиной. Борис Левин тоже поднимается вверх по карьерной лестнице и занимает должность заведующего терапевтическим отделением. Ну а у Лобанова все хорошо в семейных делах: он помирился с женой Ольгой, у пары родилась дочь.