Войти в почту

Золото, борьба за власть и поломанные судьбы: о чем будет новый проект с участием Олега Меньшикова и Филиппа Янковского

В Москве стартовали съемки драматического проекта под рабочим названием «Гнать» с Олегом Меньшиковым, Филиппом Янковским и Фёдором Федотовым в главных ролях.

Золото, борьба за власть и поломанные судьбы: о чем будет новый проект с участием Олега Меньшикова и Филиппа Янковского
© Eva.ru

В сериале «Гнать» будет 6 серий хронометражем в один час каждая. Генеральный продюсер проекта — Антон Щукин, креативный продюсер — Тимофей Шарипов, автор сценария — Георгий Меньшиков, режиссер – Динар Гарипов. Действие драмы происходит в одном из провинциальных городов, где еще в советские времена был построен градообразующий аффинажный завод. В 90-е здесь процветало воровство, рейдерство и криминал. Каждый старался забрать себе хотя бы малую часть золотых запасов предприятия. В наше время завод — под покровительством узкого круга людей. Беззакония вроде больше нет, рабочие вовремя получают зарплату, счета избранных пополняются, жизнь в глубинке идет своим чередом — все довольны.

Только главный герой—– молодой автоугонщик по кличке Цыган не считает новую систему работы завода честной. Он вершит «справедливость» и угоняет машины только у тех, «кто этого заслуживает», а таких, по его мнению, в городе немало. Однако главная и непоправимая несправедливость в его жизни — смерть отца. Цыган хочет отомстить виновникам, но не знает, кто они — со смерти отца прошло 20 лет. В один день в городе объявляется бывший директор завода и негласный хозяин всего города Леонид Максимович. Встреча героев становится судьбоносной для обоих...

«Эта история о проклятом и благословенном месте, о вечной золотой лихорадке, о жажде завладеть Эльдорадо и о желании героев, не вернувшихся из эпохи 90-х, любыми путями восстановить справедливость — так, как они эту справедливость понимают. Город этот проклят уже только за то, что здесь слишком многие поклонялись золотому тельцу. Кто кого плавит: люди золото, или золото — людей?», — говорит автор сценария Георгий Меньшиков. В ролях: Олег Меньшиков, Филипп Янковский, Фёдор Федотов, Максим Коновалов, Елизавета Кононова, Назар Сафонов, Вера Кинчева, Игорь Черневич, Олег Васильков, Анатолий Горячев, Константин Мурзенко, Екатерина Стулова и другие. Сериал «Гнать» выйдет эксклюзивно на PREMIER в следующем году.