Войти в почту

В Костромской области контрольные группы проверят работу призывных комиссий

КОСТРОМА, 13 октября. /ТАСС/. Межведомственные контрольные группы созданы в Костромской области для проверки работы призывных комиссий. Об этом сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

"Задача - провести комплексный анализ работы муниципальных призывных комиссий в части мобилизации граждан и предоставления отсрочек по призыву - поставлена губернатором Сергеем Ситниковым на заседании областной призывной комиссии. Для организации проверок созданы специальные контрольные группы", - говорится в сообщении.

В состав групп вошли представители департамента региональной безопасности, областного военкомата, правового управления и управления внутренней политики администрации региона. Группы оценят своевременность рассмотрения обращений граждан по вопросам частичной мобилизации, обоснованность принятых решений. Контроль будет вестись на регулярной основе.

По итогам каждого дня акты с результатами проверок передаются курирующему заместителю губернатора Владимиру Спиваку. Как отмечает пресс-служба, в регионе обеспечена многоуровневая система контроля за деятельностью муниципальных призывных комиссий, в состав каждой районной комиссии включены прокуроры.