Войти в почту

Талантливый YouTube-продюсер Александр Кондратьев создает уникальный детский контент

Качественный образовательный контент – это профессионализм и личная ответственность создателя бренда. И именно это – залог успеха Александра Кондратьева и Youtube-канала «Maya and Mary»

Мир огромен. И мир един. Но ценности, значимые для всех людей мира, независимо от географического местоположения, уровня образования и языка, на котором они разговаривают — одинаковы. Родители всего мира учат детей не только языку, культуре, обычаям и традициям своего народа, но и общечеловеческим ценностям — эмпатии и взаимопомощи.

Рождение ребенка в корне меняет жизнь каждой семьи. Ответственность за его жизнь, безопасность, здоровье и образование — вот то, с чем сталкивается каждая семья. Каждый родитель стремится дать детям лучшее из возможного, а некоторые родители — своими усилиями — создают уникальную среду для роста и развития всех, а не только собственных детей. Одним из таких уникальных родителей является Александр Кондратьев – талантливый создатель и владелец проекта «Maya and Mary» — детского развлекательно-образовательного канала на Youtube – родитель именно такой. Талант Александра — продюсера и режиссера — выходит далеко за пределы собственной семьи и охватывает миллионы людей по всему миру, предоставляя качественный, безопасный и уникальный в своем роде образовательный контент.

Актуальная идея по созданию именно образовательного контента для детей от года до пяти лет, поданного в игровой форме, получила блестящее исполнение – на сегодняшний день «Maya and Mary» является одним из крупнейших образовательных каналов, практически не имеющим аналогов и конкурентов.

Youtube-канал «Maya and Mary» — это edutainment — гибкий, адаптированный и оптимальный способ в игровой форме донести до ребенка полезную образовательную информацию. Успех идеи Александра подтверждается тем, что более 17 миллионов человек являются подписчиками основного канала «Maya and Mary», а общее число подписчиков всех каналов бренда превысило 40 миллионов человек по всему миру.

Youtube-канал «Maya and Mary» — это разносторонний и обширный проект, объединенный одной идеей — помочь детям развиваться интеллектуально, творчески и социально, получая возможность с самого раннего детства в ненапряженной, игровой форме получать знания об окружающем мире — любви к семье, дружбе, доброте и взаимопомощи.

Обучающий материал переведен на 12 языков, потому – что родители и воспитатели из дошкольных образовательных учреждений разных стран доверяют Youtube-каналу «Maya and Mary» и широко применяют представленный там обучающий контент, поскольку интеллект, высокие моральные принципы и организаторские способности Александра Кондратьева гарантируют качество и безопасность материала для детей.

Главная цель созданных Александром Кондратьевым образовательных программ — полезный контент, несущий знание, развивающий представление об окружающем мире, демонстрирующий уважительное и бережное отношение людей друг к другу и природе.

Правила безопасности для детей, нормы поведения в обществе, популяризация здорового образа жизни, правила гигиены и ухода за собой, ценность семьи и настоящей дружбы — важность и актуальность этих тем для развития ребенка невозможно переоценить.

Контент, который разрабатывает и создает Александр, профессионален и полностью безопасен для детей, поскольку разрабатывается с привлечением дипломированных филологов, литературоведов и психологов. Песни для обучающих видео записаны в студии звукозаписи, а работа над съемками и монтажом видеороликов – это работа профессиональных операторов и режиссеров.

В настоящее время для каналов бренда «Maya and Mary» придумано и записано более трех сотен песен, многие из которых стали узнаваемы как взрослыми, так и детьми. Александр, главный продюсер и владелец бренда, является кандидатом наук, кроме того, занимался преподавательской деятельностью. Аналитический ум Александра Кондратьева, интерес к занятиям с детьми, способность обучать и учиться самому, умение грамотно организовать учебный процесс — все это помогает ему — из огромного потока информации — выделять главное и создавать действительно необходимые обучающие видеоролики.

Идея Александра по созданию образовательного и развлекательного контента для детей, начавшаяся с домашнего обучения дочери, прошла путь от небольших интерактивных проектов до создания образовательных Youtube-каналов, имеющих более 15 миллиардов просмотров. Строгие моральные принципы Александра Кондратьева и его убеждение в том, что безопасность образовательного и развлекательного контента для детей стоит во главе угла — все это определяет выбор тем для создания видеороликов. Ключевые из них — это:

— развитие эмоционального интеллекта, — взаимоотношения в семье — поддержка, взаимопомощь, распределение обязанностей, умение находить компромиссы, — мышление и эрудиция, получение новых знаний, — бережное отношение к себе, вопросы гигиены, — бережное отношение в природе и экологии.

Личное участие Александра Кондратьева в каждом этапе создания видеороликов обеспечивает высокое качество контента, что особенно важно, учитывая, что возраст целевой аудитории канала — дети от года до пяти лет. Как отец и предприниматель, Александр несет полную ответственность за свою работу и подходит к ее исполнению с максимальной тщательностью.

Зритель всегда голосует сердцем. И постоянно растущее число подписчиков Youtube-канала «Maya and Mary» тому подтверждение.

Марина Петрова

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».