Войти в почту

«Дамер» стал вторым по популярности сериалом Netflix

История серийного маньяка становится вторым по популярности английским сериалом Netflix. Менее чем через месяц после выхода проект Райана Мерфи «Монстр: История Джеффри Дамера» обогнал множество других популярных сериалов. Биографический сериал из десяти серий набрал 205,33 млн часов, просмотренных по всему миру в течение третьей недели на потоковой платформе. Таким образом, общее количество часов просмотра с момента его премьеры достигло 701,37 млн, причём 196,2 млн часов были просмотрены в первую неделю и 299,84 млн во вторую.

Монстр: История Джеффри ДамераКадр из серила «Монстр: История Джеффри Дамера», 2022

С точки зрения общего количества просмотренных часов, «Дамер» занимает второе место после 4-го сезона проекта «Очень странные дела», который набрал 1,35 млрд часов в первый месяц на стримере. Наряду с соавторами Мерфи и Яном Бреннаном, которые также выступают в качестве исполнительных продюсеров, «Дамер» продюсируют Алексис Мартин Вудалл, Эрик Ковтун, Эван Питерс, Джанет Мок и Карл Франклин.

Эван Питерс («Ртуть» из фильмов «Люди Икс») играет печально известного серийного убийцу. Отца и мать Дамера изображают Ричард Дженкинс и Молли Рингуолд соответственно. Ниси Нэш завершает основной актёрский состав в роли соседки, которая становится всё более подозрительной к деятельности Дамера. Большая часть истории рассказана с точки зрения жертв Дамера и сосредоточена на халатности полиции в отношении его преступлений, что позволяло маньяку продолжать свои многолетние убийства.

Источник фото: Netflix

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10