Войти в почту

Сериал "Право на свободу" о борьбе с рабовладельческими мафиями в России выйдет 20 октября

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Премьера оригинального сериала онлайн-кинотеатра Wink "Право на свободу" о волонтерах, помогающих попавшим в рабство людям, состоится 20 октября. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе проекта в пятницу.

"Онлайн-кинотеатр Wink покажет оригинальный сериал "Право на свободу" с Кириллом Кяро, Ильей Малаковым и Варварой Феофановой. Драматическая история о волонтерах, которые помогают обрести свободу людям, попавшим в рабство, выйдет 20 октября", - говорится в сообщении.

Сериал, включающий восемь эпизодов, расскажет историю молодого программиста Антона из Краснодара, который узнает о пропаже своей матери. Во время ее поисков он знакомится с волонтерами, оказывающими помощь людям, попавшим в рабство, а также узнает о рабовладельческих мафиях и подпольных организациях. Первые две серии проекта выйдут 20 октября, затем онлайн-кинотеатр будет показывать по одной серии каждый четверг.

Режиссер проекта - Артем Дубра, для которого сериал "Право на свободу" стал дебютом. Главные роли в сериале исполнили Кирилл Кяро, Илья Малаков, Варвара Феофанова, Игорь Скляр, Олег Чугунов и другие. Проект создан кинокомпанией Amalgama Studio при поддержке Института развития интернета.

"Я глубоко убежден, что искусство должно быть созидательным и что мы, кинематографисты, можем через наше творчество менять мир или как минимум обращать внимание аудитории на проблемы общества. Наш сериал - это не только рассказ о людях, которые попали в сложные ситуации. Это и рассказ о людях, которые помогают другим, делают добро. Мы говорим о том, как важно быть неравнодушным в мире, в котором каждый занят только собой", - сказал ТАСС генеральный продюсер проекта Андрей Феофанов.